Красноярск
Красная площадь, 9а

Запись на прием

 
(391) 234-55-55 – многоканальный
 

Область женского здоровья всегда считалась темой, о которой не принято говорить вслух. Однако, с теми или иными специфическими проблемами сталкивается практически каждая представительница прекрасного пола. На сегодняшний день в Красноярске большинство деликатных вопросов легко решаемы с помощью новейших методик.

На вопросы читательниц ответила врач акушер-гинеколог с 15-летним хирургическим стажем семейной клиники «Арника» Виноградова Марина Анатольевна. Именно в этой клинике на сегодняшний день можно получить консульта­цию и помощь по любым вопросам, в столь волнующей сфере.

- Марина Анатольевна, с какого возраста у женщин возникает потребность в помощи?

- Проблемы специфического характера возникают у многих женщин после 40-45 лет, появляется дискомфорт в интимной зоне и недостаточная увлажненность. Связано это с возрастными изменениями и гормональным фоном, наступающим или наступившим климаксом. Но часто приходят за помощью и совсем молодые женщины, родившие двух-трех детей. После родов, особенно сложных происходят анатомические изменения интимной зоны. И это не только эстетическая проблема и моральный дискомфорт для женщины, но и происходят функциональные изменения и нарушения. Все перечисленные проблемы мы корригируем.

- Вы недавно прошли обучение по самым прогрессивным методикам, расскажите, пожалуйста, в чем их преимущества.

- Раньше интимная пластика проводилась только хирургическими методами и по важным показаниям, то есть занимались только грубыми изменениями. Современные методики помогают тем пациенткам, у которых проблемы на ранних и средних стадиях. Тем не менее, и на ранних стадиях такие проблемы существенно снижают качество жизни, доставляют сильный физических и психологический дискомфорт, мешают полноценной интимной жизни. Современная пластика может быть не только хирургической, но и лазерной, радиоволновой и — это наша новинка — контурная пластика инъекционными препаратами.

- В чем особенность контурной пластики?

- Инъекционная контурная пластика (филлинг или аугментация) позволяет восполнить объем мягких тканей интимной зоны, которые с возрастом теряют коллаген, объем и увлажненность. Нивелируются беспокоящие женщину возрастные изменения, а ведь многие приходят к нам, уже после пройденного неэффективного лечения. Инъекционная пластика устраняет физический и что очень важно— психологический дискомфорт, также дает прекрасные эстетические результаты и способствует выработке собственного коллагена, буквально омолаживая женщину в интимной сфере. Кроме того, устраняются еще и функциональные недостатки, например, стрессовое неудержание мочи.

- По поводу недержания — проблема очень актуальна. Это проблема возрастная?

- Совсем не обязательно. У нас пациентки и после родов обращаются, после кесарева сечения или если крупный ребеночек , либо какая-то травмирующая ситуация в родах происходит. Есть пациентки, и их немало, которые уже в 22 -25 лет страдают неудержанием мочи стрессового характера. При чихании, при кашле, при смехе — в любой бытовой ситуации женщины испытывают дискомфорт. Это самые начальные стадии, которые можно успешно корригировать нашим методом.

- Как женщине понять, нужна ей интимная пластика или нет? Нужно направление, или «жизненно важные» показания?

- Женщины к нам приходят по своим ощущениям. Проблемы самочувствия, в интимной жизни — у каждой свои поводы для беспокойства. Во время приема и осмотра выявляем, какие проблемы у женщины, насколько они выражены, какой план обследования и помощи. Чаще всего к нам приходят не по направлению, а по собственному желанию. И проблемы самые разные — вплоть до восстановления девственности, это, кстати, несложная процедура.

- Насколько травматичны методики, которые вы применяете?Лечение стационарное?

- Амбулаторное, наркоз не нужен, болевые ощущения отсутствуют и травматизм минимальный. После процедур практически нет ограничений, можно продолжать жить своей обычной жизнью. Только — в новом качестве, и без интимных проблем!